Thiago Thomas Nuss
Thiago Thomas Nuss
OFI
Thiago Thomas Nuss

Thiago Thomas Nuss
OFI

#18
Nationalité
Argentine
Argentine
Position
Attaquant
Âge
25 ans
Poids
68 kg
Taille
1.66 m
Lieu de naissance
Cañuelas

Parcours du joueur

2026/2027 OFI 2 0 0 1 1 0 0
UEFA Europa League 2 0 0 1 1 0 0
2024/2025 Córdoba SdE 1 1 1 7 1 1 0
Total 3 1 1 8 2 1 0

Stats par position

BU
AVG
Titu.
Remplaçant 1 0 0 0 0 0
BU 1 1 1 0 0 0
AVG 1 1 0 0 0 0

Profil

Âge 25 ans (02/02/2001)
Lieu de naissance Cañuelas Argentine
Nationalité Argentine
Taille 166 cm
Poids 68 kg
Poste du joueur Attaquant

Club actuel

A rejoint le club le 09/07/2025
du Argentinos (800K €)

FAQ

Où est né Thiago Thomas Nuss ?

Thiago Thomas Nuss est originaire de Cañuelas (Argentine). Nationalité(s) sportive(s): Argentine.

Quel âge a Thiago Thomas Nuss ?

Thiago Thomas Nuss est âgé de 25 ans. Sa date de naissance est le 02/02/2001.

À quel poste joue Thiago Thomas Nuss ?

Thiago Thomas Nuss évolue généralement comme Attaquant.

Pour quel club de foot joue Thiago Thomas Nuss ?

Thiago Thomas Nuss représente le club OFI Heraklion (Grèce).

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier