Oona Siren
Oona Siren
Oona Siren

Oona Siren

#4
Nationalité
Finlande
Finlande
Position
Milieu
Âge
25 ans
Poids
54 kg
Taille
1.60 m

Parcours du joueur

2026/2027 West Ham 4 0 0 1 2 0 0
Women's Super League 4 0 0 1 2 0 0
2025/2026 West Ham 22 1 1 0 9 2 0
2024/2025 West Ham 20 0 2 2 7 1 0
Total 46 1 3 3 18 3 0
2027/2028 Finlande 7 0 1 1 0 0 0
Eliminatoires coupe du monde féminine Europe 7 0 1 1 0 0 0
2023/2024 Finlande 2 0 0 2 0 0 0
Total 9 0 1 3 0 0 0

Stats par position

MCG
MCD
MD
MDC
MDCD
AVD
Titu.
Remplaçant 1 0 0 0 0 0
MDC 1 1 0 0 0 0
MDCD 1 1 0 1 0 0
MCG 3 3 0 0 0 0
MCD 3 3 1 1 0 0
MD 2 3 0 0 0 0
AVD 1 1 0 0 0 0

Profil

Âge 25 ans (23/02/2001)
Nationalité Finlande
Taille 160 cm
Poids 54 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Milieu

Club actuel

Forme
D
D
D
A rejoint le club le 12/09/2024

FAQ

Où est né Oona Siren ?

Oona Siren est originaire de Finlande. Nationalité(s) sportive(s): Finlande.

Quel âge a Oona Siren ?

Oona Siren est âgé de 25 ans. Sa date de naissance est le 23/02/2001.

À quel poste joue Oona Siren ?

Oona Siren évolue généralement comme Milieu.

Pour quel club de foot joue Oona Siren ?

Oona Siren représente le club West Ham United (Angleterre). Oona Siren porte les couleurs de son équipe nationale : Finlande.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier