Agustín Giay
Agustín Giay
Agustín Giay

Agustín Giay

#4
Nationalité
Argentine
Argentine
Position
Défenseur
Âge
22 ans
Poids
73 kg
Taille
1.80 m

Parcours du joueur

2026/2027 Palmeiras 24 2 0 5 8 6 0
Série A (Brésil) 24 2 0 5 8 6 0
2025/2026 Palmeiras 29 0 0 8 1 1 1
2024/2025 Palmeiras 10 0 0 2 4 1 0
2024/2025 San Lorenzo 3 1 0 0 1 0 0
Total 66 3 0 15 14 8 1
2026/2027 Argentine 3 0 0 0 2 0 0
Matchs Amicaux 3 0 0 0 2 0 0
2021/2022 Argentine 3 0 1 0 0 1 0
2020/2021 Argentine 2 0 0 1 1 0 0
Total 8 0 1 1 3 1 0

Stats par position

DD
MD
DCD
Titu.
Remplaçant 7 0 0 0 0 0
DCD 2 2 0 0 0 0
DD 35 35 0 2 8 0
MD 6 6 3 0 3 0

Profil

Âge 22 ans (16/01/2004)
Nationalité Argentine
Taille 180 cm
Poids 73 kg
Poste du joueur Défenseur

Club actuel

Forme
V
V
N
A rejoint le club le 10/07/2024
En contrat jusqu'au 31/12/2029

FAQ

Où est né Agustín Giay ?

Agustín Giay est originaire de Argentine. Nationalité(s) sportive(s): Argentine.

Quel âge a Agustín Giay ?

Agustín Giay est âgé de 22 ans. Sa date de naissance est le 16/01/2004.

À quel poste joue Agustín Giay ?

Agustín Giay évolue généralement comme Défenseur.

Pour quel club de foot joue Agustín Giay ?

Agustín Giay représente le club Palmeiras (Brésil). Agustín Giay porte les couleurs de son équipe nationale : Argentine.

Combien Agustín Giay a marqué de buts cette saison ?

Agustín Giay cumule 2 réalisations toutes compétitions confondues lors de la saison 2026/2027 en 24 rencontres jouées avec Palmeiras.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier